凤凰县农业农村局白芨种苗采购项目凤凰县农业农村局白芨种苗采购项目标段[成交公告]
湖南中帆项目管理有限公司受凤凰县农业农村局的委托,对凤凰县农业农村局白芨种苗采购项目(政府采购编号:凤财采计[2019]1038)进行公开招标,现将中标信息公告如下:
一、采购项目情况
采购项目名称:凤凰县农业农村局白芨种苗采购项目
政府采购编号:凤财采计[2019]1038
委托代理编号:HNZFZC2019-021
招标公告日期:2019年10月12日
投标截止日期:2019年11月6日9时整
开标日期:2019年11月6日9时整
评标方法: 综合评分法
二、项目标段结果信息
|
品目分类 |
品目名称 |
单位 |
数量 |
状态 |
|
白芨种苗 |
凤凰县农业农村局白芨种苗采购项目 |
批 |
1 |
中标 |
三、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果 符合性审查结果排名是否成交候选人)
|
序号 |
供应商名称 |
中标(入围)金额(元) |
评分 |
资格性符合性审查结果 |
中标候选人排序 |
|
1 |
江苏北环生物科技有限公司 |
768000.00 |
100 |
合格 |
1 |
|
2 |
湖南尼塔园林建设工程有限公司 |
838400.00 |
93.83 |
合格 |
2 |
|
3 |
湖南芷兰生态环境建设有限公司 |
864000.00 |
88.07 |
合格 |
3 |
四、第一中标候选人供货明细
|
标段号 |
标段预算(元) |
中标候选人名称 |
中标候选人地址 |
中标金额(元) |
状态 |
排名 |
评分 |
|
1 |
1000000 |
江苏北环生物科技有限公司 |
如皋市长江镇五零村8组99号 |
768000.00 |
中标 |
1 |
100 |
五、流废标情况说明:
|
序号 |
投标人名称 |
符合性审查结果 (合格/不合格) |
符合性审查不合格原因 |
|
1 |
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 |
不合格 |
投标文件投标函中未按招标文件要求填写投标有效期 |
|
2 |
耒阳市中天园林有限公司 |
不合格 |
投标文件中未按招标文件要求提供“残疾人福利性单位声明函” |
六、评标委员会成员名单:覃金山【主任评委】、向小刚【成员】、梁必彦 【成员】、张林军【成员】、 刘小平【成员】
七、其他情况说明:无
八、公告期限:
2019年 11月8日 17 时至2019年 11月11日 17 时止(1个工作日)。
九、投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
十、采购项目联系人姓名和电话:
1、采购人信息
(1)名 称:凤凰县农业农村局
(2)地 址:湖南省凤凰县沱江镇二级路政府大楼
(3)联系人:周尚飞
(4)电 话:15107470632
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南中帆项目管理有限公司
(2)地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405
(3)联系人:杨海芝
(4)邮 编:416000
(5)电 话:13348731061
(6)电子邮箱:hnzf1405@163.com
附件:中标公告.pdf