【信息来源:】【作者:】
【信息时间:2019-10-30 阅读次数:
】
【字体:
大 中 小】【
我要打印】【
关闭】
湖南中帆项目管理有限公司受保靖县农业农村局的委托,对保靖县高标准农田建设有机肥采购项目(政府采购编号:保财采计[2019]0060)进行公开招标,现将中标信息公告如下:
一、采购项目情况
采购项目名称:保靖县高标准农田建设有机肥采购项目
政府采购编号:保财采计[2019]0060
委托代理编号:HNZFZC2019-030
招标公告日期:2019年10月8日
投标截止日期:2019年10月29日9时整
开标日期:2019年10月29日9时整
评标方法: 综合评分法
二、项目标段结果信息
|
品目分类
|
品目名称
|
单位
|
数量
|
状态
|
|
有机肥
|
保靖县高标准农田建设有机肥采购项目
|
批
|
1
|
中标
|
三、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果 符合性审查结果排名是否成交候选人)
|
排名
|
供应商名称
|
中标(入围)单价
(元/吨)
|
中标(入围)总金额(元)
|
评分
|
资格性符合性审查结果
|
中标候选人排序
|
|
1
|
长沙浩博生物技术有限公司
|
1200
|
1500000.00
|
91.3
|
符合
|
1
|
|
2
|
湖南省湘晖农业技术开发有限公司
|
2392.34
|
1500000.00
|
90.45
|
符合
|
2
|
|
3
|
湖南神隆华绿肥业有限公司
|
2479.34
|
1500000.00
|
23.55
|
符合
|
3
|
四、第一中标候选人供货明细
|
标段号
|
标段预算(元)
|
中标候选人名称
|
中标候选人地址
|
中标金额(元)
|
状态
|
排名
|
评分
|
|
1
|
1500000.00
|
长沙浩博生物技术有限公司
|
长沙市宁乡县回龙铺镇白金村上湾组
|
1500000.00
|
中标
|
1
|
91.3
|
五、流废标情况说明:
|
序号
|
投标人名称
|
符合性审查结果
(合格/不合格)
|
符合性审查不合格原因
|
|
1
|
重庆荷力胜科技有限公司
|
不合格
|
未按招标文件要求填写投标有效期
|
|
2
|
湖南金叶众望科技股份有限公司
|
不合格
|
投标文件七、采购需求响应未按招标文件要求签字
|
六、评标委员会成员名单:易强【主任评委】、魏尚英【成员】、杨文【成员】、田开文【成员】、黄胜明【采购人代表】
七、其他情况说明:无
八、公告期限:
2019年 10 月30日 17 时至2019年 10月31日 17 时止(1个工作日)。
九、投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
十、采购项目联系人姓名和电话:
1、采购人信息
(1)名 称:保靖县农业农村局
(2)地 址:保靖县迁陵镇魏竹路圆盘11号
(3)联系人:彭华
(4)电 话:13762112601
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南中帆项目管理有限公司
(2)地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405
(3)联系人:杨海芝
(4)邮 编:416000
(5)电 话:13348731061
(6)电子邮箱:hnzf1405@163.com