[流标公告]电商人才培训体系
花垣县电子商务进农村综合示范(电商培训、电商溯源、产品营销)服务采购项目品目一废标公告
一、采购项目名称:花垣县电子商务进农村综合示范(电商培训、电商溯源、产品营销)服务采购项目
二、品目号:品目一(电商人才培训体系)
三、采购编号
政府采购编号:花财采计-2018-025
委托代理编号:HNTHCG-XX-180708
三、采购方式:公开招标
四、招标信息发布日期:2018年7月20日
五、开标日期:2018年8月15日
六、资格性检查不合格情况说明:在资格性检查中发现品目一(电商人才培训体系)投标人(朝阳伙伴信息科技有限公司)投标文件未按招标文件规定提供经审计的财务报表以及电子商务培训资质;品目一(电商人才培训体系)投标人(蛟河市青创空间企业管理有限公司)投标文件未按招标文件规定提供电子商务培训资质以及营业执照范围不包含电子商务培训;根据招标文件有关规定,朝阳伙伴信息科技有限公司及蛟河市青创空间企业管理有限公司在资格性检查中结论为不合格不能进入下一轮评审。
七、废标原因:因本项目品目一(电商人才培训体系)实质性响应投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第(一)款及本项目《招标文件》的相关规定,并报采购人确认,本项目品目一(电商人才培训体系)予以废标。
八、采购人
采购单位:花垣县发展和改革局
地 址:花垣县城内
联 系 人:柳叶浓
联系电话:13974332230
九、采购代理机构
代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区树木岭16号双铁兴苑1号综合楼1419、1420房
联 系 人:陈先生(18674333603)