吉首市人民医院优质高效医疗服务能力提升项目-智慧医院信息化建设工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,吉首市人民医院优质高效医疗服务能力提升项目-智慧医院信息化建设工程评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下三名中标候选人,现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:中国联合网络通信有限公司湘西自治州分公司 成员:中国电信股份有限公司湘西分公司 |
湖南聚正信息产业有限公司 |
湖南紫薇垣信息系统有限公司 |
|
投标报价(元) |
35370000.00元 |
35733600.00元 |
35404715.59元 |
|
质量 |
按现行相关规范及行业标准执行 |
按现行相关规范及行业标准执行 |
按现行相关规范及行业标准执行 |
|
交货期 |
18个月 |
18个月 |
18个月 |
|
评审得分情况 |
总分 |
98.12 |
52.62 |
46.53 |
经济标评审得分 |
24.94 |
24.83 |
24.96 |
|
技术标评审得分 |
48.93 |
16.54 |
8.07 |
|
商务标评审得分 |
24.25 |
11.25 |
13.50 |
|
项目负责人 |
王平平 |
李伟豪 |
姚峰 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南华众时代信息技术有限公司 |
形式评审不通过(授权委托书未按照招标文件格式提供委托人身份证、劳动合同和社保证明) |
2 |
湖南华曼数据技术有限公司 |
资格评审不通过(未提供“国家企业信用信息公示系统”及“信用中国”网站查询截图) |
3 |
湖南银博信息科技发展有限公司 |
响应性评审不通过(保证金为纸质保函,未按招标文件要求现场提供纸质保函原件) |
公示期为3个工作日,公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》等有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
招 标 人:吉首市人民医院
联 系 人:姚春玉
联系方式:15874358856
地 址:湘西土家族苗族自治州人民北路 73 号
招标代理机构:湘西鑫诚工程管理咨询有限公司
联系人:谭锋、杨德才、袁霜
联系方式:18207438408、15576924281、19873897456
地 址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路 15 号
监督部门:吉首市发展和改革局
联系电话:0743-8521129