[施工]古丈县默戎镇九年制学校教学综合楼建设项目中标候选人公示
古丈县默戎镇九年制学校教学综合楼建设项目
中标候选人公示
据招标投标相关法律法规及招标文件规定,古丈县默戎镇九年制学校教学综合楼建设项目
招标评标工作已经结束,本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”,于2021年10月11日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湘西瑞祥建设工程有限公司 |
湖南华水建设工程有限公司 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
||
投标报价(万元) |
444.015746 |
428.086486 |
431.924738 |
||
详细评审 得分情况 |
报价 |
90.29 |
92.00 |
91.59 |
|
信誉 |
7.04 |
5.28 |
5.60 |
||
总分 |
97.33 |
97.28 |
97.19 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
李胜军 |
王有根 |
徐望红 |
|
建造师证书 注册编号 |
湘 243161650034 |
湘 243181965190 |
湘 243002179640 |
||
技术负责人 |
姓名 |
唐奕辉 |
魏金娜 |
谭鑫 |
|
职称证书编号 |
B08193010300000215 |
B08133010200000491 |
B08203010300000410 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
永顺县第四建筑安装工程公司 |
投标报价中的建筑工程、装饰工程、安装工程的材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致 |
2 |
湖南金佳建设工程有限公司 |
拟任项目经理的安全生产考核合格证书有效期已过期,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 第 3 点要求 |
3 |
湖南德和园林项目管理有限公司 |
投标报价中的建筑工程、装饰工程的材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湘西瑞祥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南华水建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南天骐成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南西原建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南山园路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南望云建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南米球建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南乾诚永吉建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南天平建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南速晖建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:古丈县教育和体育局
地 址:古丈县茶城路古丈县第三小学西南侧约90米
联 系 人:张仕富
电 话:13357237900
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;
地 址:(湘西分公司)吉首市团结广场屹立龙城1602室;
项目负责人:吉向前 17774569998
联 系 人:张微
电 话:18674331021
监督机构:古丈县住房和城乡建设局
联系电话:0743-4727161