泸溪县应急医院(泸溪县人民医院武溪分院)建设项目设计采购施工总承包中标候选人变更公示
泸溪县应急医院(泸溪县人民医院武溪分院)建设项目设计采购施工总承包中标候选人变更公示
天策致远工程咨询管理有限公司受开元泸溪投资有限责任公司的委托,对泸溪县应急医院(泸溪县人民医院武溪分院)建设项目设计采购施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年6月11日10时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,随后进行了评标,评标办法采用“综合评估法”,并于2021年6月15日进行了中标候选人公示,在公示期间内,招标人及招标代理机构收到相关单位质疑,在相关部门的监督下,于2021年6月22日进行了第一次复评,招标人、招标代理机构及相关主管部门对质疑内容进行了相关调查取证后,于7月13日进行了第二次复评,经评标委员会综合评审及复评后,重新推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日,即2021年7月14日至2021年7月19日。
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
牵头人:湖南省沙坪建设有限公司 成员方:湖南省建筑设计院集团有限公司 |
牵头人:湖南省第五工程有限公司 成员方:中国建筑东北设计研究院有限公司 |
牵头人:湖南省第四工程有限公司 成员方:华东建筑设计研究院有限公司 |
|
投标报价(万元) |
设计部分:220万 施工部分:18458.93万 |
设计部分:220万 施工部分:18284.79万 |
设计部分:220万 施工部分:18342.83万 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
90.52 |
88.86 |
88.46 |
资信业绩 |
26.1 |
25.8 |
27.9 |
|
设计方案 |
22.5 |
22.1 |
19.6 |
|
施工计划 |
17.12 |
16 |
16 |
|
投标报价 |
24.8 |
24.96 |
24.96 |
|
工程业绩 |
总承包 |
1.汕头市澄海区人民医院异地(整体)搬迁新建项目勘察设计施工总承包; 2.常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC); |
1.观湖保障性住房设计采购施工总承包; 2.广西物流职业学院项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。 |
1.世博文化公园(雪野路以南)西区项目工程设计、勘察、施工一体化合同; 2.青岛国际院士港产业核心区试验区智能制造 LC0306-31 地块(工 程总承包)。 |
设计 |
1.清水塘环湖科创园一期工程勘察设计; 2.长垣县职业教育园区勘探、规划设计方案及施工图设计项目; |
1.京山网球特色小镇 ; 2.本溪国际高新区生物医药产业基地建设项目(一期)标准化厂房项目设计; |
1.兰桂骐企业总部基地项目; 2.上海智迈德临港总部项目设计工程; |
|
施工 |
1. 长沙经开区天达中学建设项目工程施工; 2. 长沙市中小学生科技活动中心及素质教育基地项目施工二标段; 3. 湖南商学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼建设项目; 4. 弘德•滨江建设项目设计与施工总承包; 5. 衡东县杨山实验中学新建工程。 |
1.益阳市中心医院医技综 合大楼建设项目; 2.湖南师范大学附属湘东医院门急诊综合大楼及全科医生培养基地建设工程项目; 3.南方基地建设项目; 4.芙蓉区火炬中学建设项目; 5.湘西州民族中医院综合住院楼、全科医生培训基地、儿童专科建设项目。 |
1.道县东门初中(原东门小学)等学校建设项目(EPC 模式); 2.汝城县人民医院创“二甲”建设项目设计施工总承包; 3.武冈市人民医院门诊医技住院综合楼建安工程; 4.南县人民医院整体搬迁项目建设工程; 5.武陵源游客服务中心项目; |
|
获奖情况 |
鲁班奖 |
1.邵阳市纪检监察办案场所(1#办案楼、2#综合楼及地下车室)(2020-2021年度第一批)。 |
1.上海浦发发展银行股份有限公司长沙分行办公大楼;(2019年12月颁发) 2.新桂国际。(2020-2021年度第一批) |
1.南县人民医院异址新建项目。(2020-2021年度第一批) |
芙蓉奖 |
1.弘德·西街二期(宜居雅苑)17-A#,2019年10月10日公布; 2.金地格林苑5#栋,2019年10月10日公布。 |
1.东帆国际大厦,2019年10月10日公布; 2.益阳市中心医院医技综合大楼建设项目,2019年10月10日公布; 3.浙江省乐清市浙能温州发电有限公司综合办公楼工程,2019年10月10日公布。 |
1.中国联通湖南数字阅读基地新建工程(2019-2020年度); 2.岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治(岳阳市巴陵书香创客馆一期)(2019-2020年度); 3.湘西自治州人民医院儿童专科建设项目,2019年10月10日公布; |
|
省优质工程 |
1.弘坤·云寓(宜居玉园)建安工程(2019-2020年度); 2.长沙市食品药品检验业务用房项目(2019-2020年度); 3.玉赤河流域环境整治及景观工程PPP项目(一期)-玉赤大道参建(排水工程)(2019-2020年度); 4.隆回县城北新区魏源大道和环城北路站前段道路工程(2019-2020年度); |
1.中国太平洋人寿保险南方基地建设项目,(2019-2020年度); 2.株洲市二中初中部新建项目参建(建筑装修装饰工程),(2019-2020年度); 3.株洲市三个中心工程(妇女儿童活动中心、青少年活动中心、夕阳红艺术活动中心),(2019-2020年度); 4.湖南师范大学附属湘东医院门急诊综合大楼及全科医生培养基地建设项目工程,(2019-2020年度); |
1.蓝月谷九年制学校(2019-2020年度); 2.汝城县人民医院创“二甲”(门诊医技楼、住院楼、食堂)(2019-2020年度); 3.郑州高新数码港三期(南二地块)Ⅱ标段 2#楼、6 栋小商业(3#、5#、6#、8#、9#、10#楼)及其附属车库(2019-2020年度); 4.郴州市乐雅山居建设工程 1# 栋(2019年6月26日公布); |
|
国家一级 |
1. 省建院·江雅园办公楼(2019年11月颁发); 2. 2.芷江飞虎队纪念馆改扩建。(2019年11月颁发) |
1.中建钢构大厦及中国钢结构博物馆(2019年11月颁发)。 |
1.广西百色干部学院(2019年11月颁发); 2.上海园林(集团)有限公司总部办公楼(2019年11月颁发); 3.外滩国际金融服务中心(2019年11月颁发)。 |
|
国家二级或省一级 |
1.苏仙岭景观瞭望台(2019年11月颁发); 2.长沙国金中心(2020年1月颁发); 3.吉首国际大酒店(2020年1月颁发); |
1.大连中心·裕景(公建)(2019年11月颁发); 2.东北大学浑南校区学生生活服务中心(2019年11月颁发); 3.沈阳国际展览中心(2019年11月颁发)。 |
1.萨摩亚法莱奥诺国际机场改扩建工程(2019年11月颁发); 2.东方之门(2019年11月颁发); 3.港珠澳大桥珠海口岸工程-口岸联检非现场办公用房及综合报关报检厅工程(2019年11月颁发)。 |
|
国家三级或省二级 |
1.粟裕同志纪念馆(2020年1月颁发); 2.株洲市天元区新马小学建设项目(2020年1月颁发); 3.凤凰古城旅游保护设施建设项目(2020年1月颁发)。 |
1.沈阳夏宫项目(2019年11月颁发)。 |
1.西亚宾馆改建项目(2019年11月颁发); 2.天津现代城 B 区项目(2019年11月颁发); 3.轨道交通十号线吴中路停车场地块项目-1#楼购物中心(2019年11月颁发)。 |
|
工程总承包负责人(市政施工负责人) |
姓名 |
高劲争 |
黄孝芳 |
邓烨 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
房建施工负责人 |
姓名 |
高劲争 |
黄孝芳 |
邓烨 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计 负责人 |
姓名 |
王凌云 |
黄孝芳 |
杜希敏 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
牵头人:中铁城建集团有限公司 成员方:广东省建筑设计研究院有限公司 |
密封情况未按照施工组织设计编制及装订要求第八条规定执行 |
2 |
牵头人:中建五局第三建设有限公司 成员方:中衡设计集团股份有限公司 |
密封情况未按照施工组织设计编制及装订要求第八条、第九条规定执行 |
进入投标报价评审的投标人技术标(施工计划)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 成员方:中都工程设计有限公司 |
77 |
70 |
74 |
78 |
74 |
76 |
78 |
2 |
牵头人:湖南省第五工程有限公司 成员方:中国建筑东北设计研究院有限公司 |
80 |
71 |
70 |
83 |
84 |
87 |
82 |
3 |
牵头人:湖南省沙坪建设有限公司 成员方:湖南省建筑设计院集团有限公司 |
82 |
85 |
80 |
90 |
88 |
88 |
85 |
4 |
牵头人:湖南省第四工程有限公司 成员方:华东建筑设计研究院有限公司 |
86 |
84 |
80 |
83 |
79 |
74 |
74 |
进入投标报价评审的投标人技术标(方案设计)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
牵头人:湖南省第四工程有限公司 成员方:华东建筑设计研究院有限公司 |
73 |
79 |
88 |
81 |
83 |
76 |
60 |
3 |
牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 成员方:中都工程设计有限公司 |
70 |
80 |
70 |
82 |
68 |
78 |
58 |
4 |
牵头人:湖南省第五工程有限公司 成员方:中国建筑东北设计研究院有限公司 |
90 |
87 |
88 |
80 |
92 |
92 |
85 |
5 |
牵头人:湖南省沙坪建设有限公司 成员方:湖南省建筑设计院集团有限公司 |
86 |
92 |
93 |
86 |
94 |
93 |
84 |
公示期内如有异议,请按湘发改法规[2019]294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
招 标 人:开元泸溪投资有限责任公司
地 址:湖南省泸溪县武溪镇建设东路东侧(泸溪县城市建设开发投资有限公司二楼201室)
联 系 人:王海军
联系电话:0743-4266448
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:吉首市世纪广场榕域国际酒店1105室
联 系 人:陈进良 王漫思 高峰
联系电话:0743-8226280、13341312030